07.01.2024

В Каменске-Уральском пьяный пешеход спровоцировал ДТП

Дорожный инцидент произошел 5 января вечером на регулируемом перекрестке улиц Октябрьская-Белинского в Каменске-Уральском.

Дорожный инцидент произошел 5 января вечером на регулируемом перекрестке улиц Октябрьская-Белинского в Каменске-Уральском. Об этом сетевому изданию KU66.RU рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.
- По предварительным данным, водитель автомобиля Лада, при проезде перекрестка на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на пешехода, переходяще­го проезжую часть до­роги справа налево по ходу движения тран­спортного средства на запрещающий сигнал светофора, - говорят дорожные полицейские. В результате ДТП 33-летний пеш­еход бригадой скорой помощи с травмой ноги и ушибами доставлен в  ГБ г. Каменск-Ур­альский, где установлено алкогольное опьянение, от госпита­лизации отказался.

Известно, что 21-летний водитель "Лады" имеет стаж вождения 3 года, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 1 раз. Проведена процедура освидетельствования водителя на состояние опьянения, результат которой показал, что мужчина был трезв. Молодой человек привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ за внесение изменений в конструкцию транспорта без согласования с ГИБДД, также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ за причинение вреда здоровью пешеходу. 
- Сам пешеход момент дорожной аварии не помнит, так как был пьян.  Гражданин привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.30 КоАП РФ за создание помех движению транспорта, также в отношении него вынесено постановление по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходом, - уточнили в Госавтоинспекции. На месте ДТП госинспекторами дорожного надзора Госавтоинспекции выявлены неудовлетворительные дорожные условия, выразившиеся в наличии зимней скользкости, снежных валов и недостаточной освещенности участка, в отношении владельца дороги возбуждено административное производство по ст.12.34 КоАП РФ. По факту ДТП сотрудники дорожной полиции проводят проверку.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать меры  безопасности при участии в дорожном процессе.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *