10.12.2019

В Екатеринбурге вынесен приговор экс-судье Арбитражного суда

Приговор бывшему судье Арбитражного суда вынесли сегодня в Екатеринбурге.

Приговор бывшему судье Арбитражного суда вынесли сегодня в Екатеринбурге. По данным следствия, Олег Гаврюшин через своего сына Андрея должен был получить взятку за решение в пользу проектно-изыскательского института. «6 апреля 2018 года организованный Гаврюшиным Андреем Олеговичем подсудимый лично предложил Мурашко за удовлетворение заявления передать ему средства в размере 5% от оспариваемой суммы налоговых задолженностей, пеней и штрафов. Все последующие вопросы, возникающие в связи с этим, Гаврюшин порекомендовал обсуждать с Гаврюшиным Андреем», –  сообщил судья Павел Неретин.

Передача денег должна была состояться 29 мая 2018 года, как раз после оглашения нужного решения. Сыну судьи Гаврюшину, как значится в материалах дела, было передано 14 миллионов рублей, после этого мужчину задержали. При этом следствию удалось доказать, что в деле замешан и отец Андрея – Олег Гаврюшин, в тот момент занимавший должность судьи Арбитражного суда. Ранее Андрей Гаврюшин был приговорён к 7,5 годам колонии строгого режима. Сегодня суд определил наказание и для Гаврюшина-старшего. «Вынесен приговор в соответствии с тем обвинением, которое изначально было предъявлено Гаврюшину органами предварительного следствия. Назначено наказания в виде 8 лет лишения свободы с наложением штрафа в виде 14 миллионов рублей, то есть однократный размер взятки и лишение права занимать должности в правоохранительной системе, судебной системе сроком на 5 лет», – сказала прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области Татьяна Новосельцева.
http://vesti-ural.ru/wp-content/uploads/2019/12/1-6.mp4

Последние новости

Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

«Отказаться от сигарет никогда не поздно»

«Отказаться от сигарет никогда не поздно», - считает заведующая пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог, к.м.н Наталья Эсаулова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *