22.01.2020

В Екатеринбурге водитель иномарки допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода

Дорожно- транспортное происшествие произошло 21 января в 13:00 на  улице Техническая, 148.

Дорожно- транспортное происшествие произошло 21 января в 13:00 на  улице Техническая, 148.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель-мужчина, 1975 года рождения, на автомашине «Шевроле Ланос» двигался по ул. Техническая со стороны ул. Ангарская в сторону ул. Расточная, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.   

В результате  наезда 16-летняя девочка с ушибами была госпитализирована в  лечебное учреждение. Установлено, что  девочка возвращалась домой из школы, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

На месте ДТП сотрудниками полиции произведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, составлены процессуальные документы, опрошены возможные очевидцы происшествия. Причины дорожно-транспортного происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с п. 14.1 правил дорожного движения РФ при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Пешеходы при переходе проезжей части дороги должны убедиться в безопасности своего перехода, во время перехода необходимо контролировать ситуацию, постоянно смотреть по  сторонам.

                                                                                                  

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *