02.12.2019

В Екатеринбурге суд решит вопрос об аресте отца зверски убитого ребенка

В Ленинский районный суд поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения отцу зверски убитого девятилетнего мальчика, сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

В Ленинский районный суд поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения отцу зверски убитого девятилетнего мальчика, сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

Время заседания пока не назначено. Ивану Казанцеву предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Сообщалось, что отец применял к сыну жестокие наказания. Найденное в Екатеринбурге тело убитого мальчика было изуродовано. По данным СМИ, его били плетками и засунули кляп в рот, «изгоняя бесов», что стало, предварительно, причиной его смерти. Затем труп ребенка закопали в лесу.

 Смертельный кружок по интересам. Эксперты – о сектантах, убивших ребенка в Екатеринбурге 

Мать убитого в Екатеринбурге мальчика – гражданка Белоруссии. В России она находилась незаконно, совершила административное нарушение и ее депортировали в Беларусь. Уже находясь вне России, она решила рассказать о случившемся своей сестре. Та и обратилась в полицию. Обоих родителей задержали.

 Отца зверски убитого в Екатеринбурге мальчика задержали в Уфе 

Как предполагается, они были последователями религиозной секты «Ученики Христа», которую возглавляет 48-летняя Земфира Гайнуллина. Она призывала к жестокому воспитанию детей вплоть до истязаний. Сейчас Земфира Гайнуллина тоже задержана. Сообщалось, что глава секты два дня пыталась оживить мальчика.

Источник фото: pixabay.com

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

В уральском городе отменили школьные автобусы из-за снегопада

В городе Первоуральске Свердловской области временно ограничено движение школьных автобусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *