02.12.2019

В Екатеринбурге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства гибели пешехода в ДТП

Сотрудниками Госавтоинспекции города Екатеринбурга устанавливаются обстоятельства трагического дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 2 декабря 2019 года в 07:30 по адресу:  г. Екатеринбург, ул.

Сотрудниками Госавтоинспекции города Екатеринбурга устанавливаются обстоятельства трагического дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 2 декабря 2019 года в 07:30 по адресу:  г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 2.

Прибывшими на место сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Шевроле-Реззо» двигаясь по ул. Машиностроителей со стороны ул. Кировоградская в сторону ул. Ильича, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги на запрещающий (красный) сигнал светофора слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП 73-летний мужчина-пешеход от полученных травм скончался в машине скорой медицинской помощи.  

Установлено, что автомобилем «Шевроле-Реззо» управлял мужчина 1982 г.р., имеющий стаж вождения 19 лет, который пояснил, что при проезде регулируемого пешеходного перехода на разрешающий зеленый сигнал светофора во встречном направлении скопилась пробка, неожиданно из-за автомашины с левой стороны вышел пешеход, он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

На место происшествия для установления предварительных причин  аварии выезжали руководители Госавтоинспекции города Екатеринбурга.  Сотрудниками полиции на месте происшествия произведены замеры и составлены процессуальные документы.

Причина данного происшествия будет установлена в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается к водителям и пешеходам с требованием о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Пешеходы должны помнить, что переход на запрещающий сигнал светофора и в неустановленном месте приводят к тяжелым последствиям. Водителям, напоминаем, что при проезде пешеходных переходов быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, а также учитывать состояние проезжей части и видимости.

отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

В уральском городе отменили школьные автобусы из-за снегопада

В городе Первоуральске Свердловской области временно ограничено движение школьных автобусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *