06.12.2019

В Екатеринбург летит спецгруппа Генпрокуратуры

Снимать Охлопкова? Во второй половине дня 6 декабря в Екатеринбург прибудут представители Генпрокуратуры.

Снимать Охлопкова?

Во второй половине дня 6 декабря в Екатеринбург прибудут представители Генпрокуратуры. Об этом " Уралинформбюро " сообщили осведомленные источники.

Экстренный визит связан с задержанием заместителя прокурора Свердловской области Дмитрия Чуличкова по делу замглавы регионального СУ СКР Михаила Бусылко.

В отношении Бусылко заведено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Его задержали 29 ноября вместе с предполагаемым посредником - адвокатом Владиславом Вострецовым, ранее возглавлявшим следователей Верхней Пышмы.

Сыщики предполагают, что за 1,8 миллиона рублей Бусылко и Вострецов обещали отменить постановление о прекращении уголовного дела в отношении коммерсанта, подполковника полиции в отставке Александра Пядышева. 1 декабря суд отправил напарников под домашний арест.

5 декабря по месту работы и в квартире Чуличкова прошли обыски . Сегодня будет решаться вопрос о мере пресечения. Вероятнее всего, в отличие от замглавы областного СУ СКР и юриста, прокурора заключат под стражу.

По имеющимся сведениям, Чуличкова мог "прикрывать" его непосредственный начальник – глава областной прокуратуры Сергей Охлопков. Не исключено, что визитеры из Москвы сегодня сообщат руководителю ведомства о завершении его прокурорской карьеры.

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *