11.12.2019

В ДТП под Каменском-Уральским пострадал ребенок-пассажир

10 декабря 2019 года в 16 часов 30 минут на 74 километре автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган»  33-летняя женщина-водитель автомашины «Дэу Матиз», двигаясь со стороны Екатеринбурга в г. Каменск – Уральский,

10 декабря 2019 года в 16 часов 30 минут на 74 километре автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган»  33-летняя женщина-водитель автомашины «Дэу Матиз», двигаясь со стороны Екатеринбурга в г. Каменск – Уральский, по неустановленным причинам не справилась с управлением, выехала на «встречную полосу», где допустила столкновение с автобусом «ГАЗ-А65R32», который осуществлял перевозку детей по маршруту «г. Каменск-Уральский – г. Новая Ляля». В салоне автобуса находились 6 несовершеннолетних пассажиров, сопровождающий и водитель.  Ребята возвращались домой со спортивных соревнований.

В результате ДТП водитель и 2-летний пассажир автомашины «Дэу Матиз» получили телесные повреждения и были доставлены в городскую больницу города Каменска – Уральского.

Автобус «ГАЗ-А65R32» получил значительные механические повреждения, поэтому дальнейшее передвижение было невозможным. С места ДТП гостей из Новой Ляли сотрудники госавтоинспекции доставили в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где в комфортных условиях дети и взрослые поужинали и переночевали. Утром за ними приехал автобус, чтобы отвезти домой.

Следует отметить, ребенок в автомашине «Дэу Матиз» перевозился с нарушением Правил дорожного движения- сидел на переднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве «Бустер», который не соответствует росту и весу ребенка.

Сейчас по факту данного дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД проводится проверка.

Дорожные полицейские обращают внимание, безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение Правилами дорожного движения и некорректное использование удерживающих устройств может стоить ребенку жизни. Уважаемые водители! При перевозке детей, необходимо быть максимально внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, а также дистанцию и безопасный боковой интервал.

 

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *