17.01.2023

Тагильчанин зарезал соседа, решившего помочь с прополкой участка

В Нижнем Тагиле местный житель признан виновным в убийстве своего соседа.

Фото: pxhere.com

В Нижнем Тагиле местный житель признан виновным в убийстве своего соседа. Об этом корреспонденту Тагил.ЛАЙФ сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Установлено, что в начале июня 2021 года 57-летний подсудимый, будучи пьяным,   поссорился со своим 67-летним соседом и нанёс ему несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. 

«Потерпевший оказался в домовладении подсудимого с вполне мирной целью. Он хотел помочь соседу покосить траву триммером, так как полагал, что не убираемые соседом вовремя одуванчики отцветут, и семена перелетят на территорию его участка. Однако до кошения травы в тот роковой день дело так и не дошло», – раскрыл детали дела начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Отмечается, что обвиняемый выворачивался в ходе следствия, пытаясь выдать случившееся за убийство по неосторожности. Однако неопровержимые улики разрушили его версию. Приговором суда обвиняемый был признан виновным в убийстве, ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *