10.12.2019

Свердловского экс-судью приговорили к 8 годам колонии

Гаврюшина взяли под стражу в зале суда. Свердловский облсуд вынес приговор бывшему судье областного Арбитражного суда Олегу Гаврюшину.

Гаврюшина взяли под стражу в зале суда.

Свердловский облсуд вынес приговор бывшему судье областного Арбитражного суда Олегу Гаврюшину.

Он признан виновным в покушении на получение взятки в размере 14 миллионов рублей через посредника, которым выступил его сын Андрей (часть 3 статьи 30, часть 6 статьи 290 УК РФ). Об этом " Уралинформбюро " сообщили в пресс-службе инстанции.

Отставного служителя законности приговорили к 8 годам заключения в колонии строгого режима. Кроме того, он оштрафован на сумму взятки. До погашения взыскания его автомобиль будет находиться под арестом. После отбывания наказания Гаврюшину запрещено в течение 5 лет занимать должности в судебной системе и государственных правоохранительных органах. Приговор в законную силу не вступил.

Олег Гаврюшин и его сын попали в разработку к сотрудникам ФСБ в апреле 2018 года. Судом и следствием установлено, что они пытались получить денежное вознаграждение за вынесение судебного решения в пользу Проектно-изыскательского института ГЕО, который оспаривал доначисление дополнительных налогов.

Сотрудники ФСБ записывали все переговоры юриста компании с Гаврюшиным-младшим. В итоге 20 мая Андрей был задержан после передачи ему сумки с муляжом взятки. Сына бывшего судьи приговорили к 7 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении экс-судьи возбудили только в июне 2019-го - сделать это раньше не позволял его статус служителя Фемиды, рассказали в Следственном комитете России. Бывший судья вину так и не признал.

Стоит напомнить, гособвинение просило для него 10 лет колонии.

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *