13.09.2022

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении красноуральца незаконно хранившего взрывчатые вещества

Помни:хранение боеприпасов и взрывчатых веществ-карается законом!

Помни:хранение боеприпасов и взрывчатых веществ-карается законом!

Красноуральским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Красноуральска по факту незаконного хранения взрывчатых веществ и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию.

Житель города признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком шесть лет шесть месяцев со штрафом в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы условное, с испытательным сроком три года.

Следует напомнить : боеприпасы и взрывчатые вещества в силу Федерального закона от 13.12.1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», запрещены в обороте на территории РФ, не могут хранится лицами, не владеющими ими на законном основании.

Все случаи обнаружения и дальнейшее хранение боеприпасов, взрывчатых веществ, оружия, лицами, не имеющими специальные разрешения (лицензии), преследуется Уголовным кодексом Российской Федерации.

Источник: Красноуральский городской суд

Последние новости

Областной суд оставил Ксению Карелину под стражей

Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защиты Ксении Карелиной на постановление Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 2 апреля 2024 года.

Молодые избиратели – об участии в выборах Президента России: студенты РАНХиГС поделились впечатлениями

18 апреля в стенах Уральского филиала РАНХиГС состоялась встреча со студентами 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление».

О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области

На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний: очередные выборы депутатов двух дум – городских округов Верхняя Тура и Верхотурский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *