25.01.2023

Суд оштрафовал директора музея истории Екатеринбурга на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

Директора музея истории Екатеринбурга оштрафовали за дискредитацию российской армии после письма Евгения Пригожина .

Директора музея истории Екатеринбурга оштрафовали за дискредитацию российской армии после письма Евгения Пригожина . Игорь Пушкарёв заплатит 30 тысяч рублей по административному делу (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП). Поводом для возбуждения дела стали публикации в социальных сетях. Судебное заседание состоялось 15 января, и выяснилось, что его записи противоречили официальной позиции Минобороны.

Пушкарёву вменили административную статью за антивоенную публикацию в социальной сети, хотя с февраля прошлого года он прекратил заходить в свой аккаунт. Мужчина отказался от использования запрещённой социальной сети из-за того, что она принадлежит Meta, которую в России признали экстремистской и запретили.

Адвокат руководителя Владислав Идамжапов не согласился с происходящим. Он ходатайствовал о вызове в суд полицейского, который составил протокол. Но, как стало известно на заседании, офицер больше не работает в МВД. Ранее Пушкарев работал в закрывшемся после начала специальной военной операции издании Zаnak.сом, которое учредила Оксана Панова , которую связывают с экс-мером Екатеринбурга Евгением Ройзманом (внесен в реестр иностранных агентов) и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым ).

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на Урале за дискредитацию российской армии оштрафовали преподавателя колледжа . Молодой человек написал два критических поста в закрытой группе в ТГ-канале.

Юлия Баталова

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *