07.08.2022

Спасатели рассказывают об опасностях на водных объектах

К сожалению число погибших на водных объектах Свердловской области продолжает расти.

Скачать оригинал

К сожалению число погибших на водных объектах Свердловской области продолжает расти. С начала лета в регионе произошли 60 происшествий на водоёмах, утонули 41 человек, среди них 9 детей. Все происшествия произошли на несанкционированных местах для купания. Причина гибели взрослого, как правило, это алкогольное опьянение, а причина гибели детей - оставление без присмотра взрослых. Сотрудники МЧС России в ежедневном режиме продолжают патрулировать прибрежные территории и предупреждают население об опасности на водных объектах.

Для предотвращения трагических ситуаций огнеборцы 266-й пожарно-спасательной части г.Карпинска, совместно с сотрудниками МВД и представителем городской администрации провели профилактический рейд на берегу р.Турьи и бывшем известняковом карьере. Отдыхающим вручили памятки и листовки о правилах безопасности на водных объектах и рассказали о произошедших случаях.

Сотрудники 71-го пожарно-спасательного отряда провели рейд по обучению населения мерам безопасности в г.Верхотурье. Спасатели провели беседу с ребятами, рассказали о мерах безопасности и способах спасения утопающих на воде, а также раздали памятки и листовки, наглядно показывающие, как это сделать. Водный ликбез участники рейда провели с отдыхающими гражданами и рыбаками.

На севере области установилась тёплая погода. В тёплые дни жители предпочитают отдых у водоёмов. Так, для предупреждения об опасности на водных объектах, спасатели 53-й пожарно-спасательной части г. Североуральска отправились на городской пруд. Сотрудники МЧС напомнили взрослым, чтобы не оставляли маленьких детей без присмотра и не пренебрегали аншлагами «Купание запрещено!». Также спасатели рассказали, что купание возле гидротехнических сооружений представляет огромную опасность жизни и здоровью человека.

Напоминаем, что в отношении граждан, которые нарушают правила безопасного отдыха на водоёмах и пренебрегают аншлагами «Купание запрещено», а также родителей, не осуществляющих должного контроля за своими детьми предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Уже с начала купального сезона патрульными группами составлены более 300 материалов об административных правонарушениях.

Профилактические рейды будут проводиться сотрудниками МЧС на протяжении всего летнего периода.


Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *