21.01.2023

Сколько осудили человек?

Всего за 2022 год Камышловским районным судом Свердловской области окончено 327 уголовных дел (на 24 дела меньше, чем за аналогичный период прошлого года), осуждено 310 человек.


Всего за 2022 год Камышловским районным судом Свердловской области окончено 327 уголовных дел (на 24 дела меньше, чем за аналогичный период прошлого года), осуждено 310 человек.

Из числа осуждённых лиц один человек привлечён к ответственности за умышленное убийство, 14 – за умышленное причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, 101 – за кражи, восемь – за грабежи, два – за разбой, два – за вымогательство, 27 – за незаконные действия с наркотическими средствами и психотропными веществами и другие. Рассмотрено 1128 материалов в порядке уголовного судопроизводства (на 88 больше, чем за аналогичный период 2021 года).

За указанный период всего окончено 1221 гражданское дело (на 93 дела больше, чем в 2021 году). Из числа рассмотренных 328 дел о взыскании по договору займа, кредитному договору, 44 дела о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию, 25 дел о возмещении ущерба в результате ДТП, 14 – о защите прав потребителей, два дела об оплате труда и прочие. По сравнению с 2021 годом на 55 увеличилось количество дел о взыскании по договору зай­ма, кредитному договору. Кроме того, рассмотрено материалов в порядке гражданского судопроизводства – 550.

Также окончено 477 административных дел (на 48 дел больше, чем за аналогичный период прошлого года). Из числа рассмотренных два дела об оспаривании нормативных правовых актов, 241 дело об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделённых государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, 10 дел – о признании информации, распространяемой в том числе в интернете, информацией, распространение которой в РФ запрещено. Также рассмотрено 58 материалов в порядке административного судопроизводства.

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *