26.12.2019

СК завел уголовное дело на школьника, напавшего на учительницу с молотком и ножом

Фото: 66.RU Максимальное наказание за такое преступление – 15 лет заключения.

Фото: 66.RU Максимальное наказание за такое преступление – 15 лет заключения. Но, скорее всего, срок будет снижен, так как речь идет о несовершеннолетнем.

На девятиклассника, который вчера набросился на учительницу из-за плохих оценок, завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

Следователи пытаются установить причины, почему подросток напал на педагога. Они допрашивают участников и свидетелей конфликта, собирают информацию о семье школьника.

Главная новость по теме В Екатеринбурге школьник напал на учительницу с молотком и ножом. Все, что известно Инцидент произошел накануне в 8 утра на улице Севастопольской. Ученик 9-го класса напал на учительницу школы № 24, когда та шла на работу. Ей помог учитель физкультуры, который проходил рядом. Он скрутил подростка, вызвал скорую и полицию. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму и ушибы. Ее уже выписали из больницы. Педагог не стала писать заявление в полицию на своего ученика. Источник 66.RU рассказал, что мальчик напал на учительницу из-за плохих четвертных оценок по русскому языку и литературе. Педагог дала ему неделю, чтобы выучить монолог Чацкого. Школьник должен был сдать его накануне до нападения, но не смог. И. о. директора школы Наталья Порубенко сообщила, что у мальчика была нормальная семья. Она охарактеризовала подростка как спокойного и неконфликтного, но отметила, что у него были проблемы в учебе. Одноклассники признаются, что не ожидали от школьника такого. Они рассказывают, что в учебном заведении над ним издевались из-за тихого характера.

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *