14.07.2023

Шестидесятипятилетний мужчина умер при взрыве в Новоуральске

Шестидесятипятилетний мужчина умер при взрыве на производстве. Обнародовано имя погибшего человека во время взрыва на уральском ядерном комбинате .

Шестидесятипятилетний мужчина умер при взрыве на производстве. Обнародовано имя погибшего человека во время взрыва на уральском ядерном комбинате . Контейнер с гексафторидом урана взорвался на Уральском электрохимическом комбинате – ядерном объекте, расположенном в закрытом городе Новоуральске. Известно, что погиб слесарь 65-ти лет Юрий Слезкин . Он занимался обслуживанием оборудования основного производства на участке КИУ (конденсационно-испарительных установок).

Сегодня утром на Уральском электрохимическом комбинате произошла разгерметизация баллона с обеднённым гексафторидом урана. Один рабочий погиб в результате чрезвычайного происшествия.

Отдел по связям с общественностью УЭХК сообщил, что Юрий Слезки более 30 лет проработал в цехе №53.

В некрологе, посвящённому погибшему, сказано, что с первых дней работы на УЭХК Юрий Александрович проявил себя как высококлассный специалист, постоянно ищущий и применяющий новые формы и методы работы. Реконструкции технологических установок проводились при его непосредственном участии. Юрий Александрович являлся членом малой группы участка КИУ по развитию производственной системы Росатома, свой обширный практический опыт предавал молодым сотрудникам, обучая их обслуживанию сложного технологического оборудования.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что «Росатом» поможет семье погибшего в Новоуральске рабочего . «Росатом» официально прокомментировал смерть рабочего на Уральском электрохимическом комбинате в Новоуральске – его семье окажут помощь.

Юлия Баталова

Последние новости

Пять суток тюменские таможенники помогали жителям Упорово подготовиться к паводку

Пять суток 13 тюменских таможенников помогали жителям села Упорово укреплять гребень земляной насыпи на дороге-дамбе в зоне подтопления.

Председатели ТИК Свердловской области встретились со старшеклассниками в День российского парламентаризма

В 2012 году указом Президента России 27 апреля был учрежден Днем российского парламентаризма .

Глава города снова сменился в Кургане

Временно исполняющая полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева сегодня, 27 апреля, ушла в отставку.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *