19.09.2022

Россиянин убил друга стулом из-за неверной растопки котла

В Архангельской области ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 32-летний мужчина получил 6 лет и 11 месяцев колонии особого режима.

В Архангельской области ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 32-летний мужчина получил 6 лет и 11 месяцев колонии особого режима. Его осудили за жестокое убийство стулом 36-летнего друга. Об этом информирует региональное управление Следственного комитета РФ.

По данным источника, преступление было совершено в феврале этого года. Возле жилого многоэтажного дома в селе Карпогоры было найдено тело 36-летнего мужчины со следами побоев. Было установлено, что он скончался от травм головы. По подозрению в его избиении был задержан 32-летний друг жертвы.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что с 11 по 12 февраля мужчины распивали спиртные напитки в доме осуждённого. Внезапно между приятелями начался конфликт из-за того, что 36-летний мужчина неправильно топил котёл в помещении, где они подрабатывали на разборе металлолома. В ходе ссоры злоумышленник ударил сидевшего на диване друга кулаком по лицу, после чего нанёс новый удар деревянным стулом по голове.

- От удара стул сломался, после чего осуждённый со значительной силой нанёс ещё два удара ножкой стула по затылочной части головы потерпевшего, — подчеркнули в СКР, добавляя, что мужчина скончался на месте преступления от полученных травм.

Подсудимый признал вину в суде и отметил, что не хотел убивать своего друга. Он заявил, что наносил удары для того, чтобы просто утихомирить приятеля. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», и приговорён к 6 годам и 11 месяцам колонии особого режима.

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *