05.01.2023

Профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении.

В новогодние праздники сотрудники ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО совместно с сотрудниками ПДН и комплексного центра социального обслуживания населения проводят профилактические рейды по семьям,

В новогодние праздники сотрудники ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО совместно с сотрудниками ПДН и комплексного центра социального обслуживания населения проводят профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, в рамках которых напоминают гражданам о пожарной безопасности.

Жильцам рассказали о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопления, о действиях в случае возникновения пожара, напомнили о требованиях пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники и телефоны экстренных служб.

В одной из семей, в месте жительства которой ранее был установлен автономный пожарный извещатель, жильцы вовремя не заменили батарейку, поэтому сотрудники МЧС также напоминали о своевременной замене батареи в извещателе для его бесперебойной работы.

Детской безопасности участники рейда уделили особое внимание. Родителям напомнили, что от качества соблюдения основных требований пожарной безопасности в жилье зависит, в первую очередь, безопасность детей, рассказали, что недопустимо оставлять детей в доме без присмотра взрослых, т.к. детям сложно сориентироваться в обстановке начинающегося пожара, нередко они прячутся в доме вместо того, чтобы покинуть опасное помещение, что неминуемо приводит к беде. С детьми сотрудники МЧС поговорили о недопустимости игр с огнем и пиротехническими изделиями, о действиях в случае возникновения пожара.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *