19.08.2022

Председатель Верховного суда призвал реже заключать обвиняемых под стражу

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев призвал реже заключать обвиняемых под стражу и использовать другие меры пресечения.

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев призвал реже заключать обвиняемых под стражу и использовать другие меры пресечения. Об этом он заявил во время XVII Совещания председателей верховных судов государств — членов ШОС.

Лебедев отметил, что после того как полномочия по определению меры пресечения перешли судам от прокуроров, количество арестов сократилось в четыре раза. Председатель также привёл альтернативы арестам. Так, обвиняемые, страдающие наркоманией и изъявившие желание пройти лечение, могут получить отсрочку лишения свободы. Также он обратил внимание на необходимость сокращения арестов для представителей бизнеса, так как для них предусмотрена эта мера только в исключительных случаях.

- Если подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории РФ, его личность не установлена, — приводит слова Лебедева РАПСИ.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *