18.03.2023

Пожилая клиентка брокерской компании из Каменска-Уральского отдала мошенникам 150 тысяч рублей

В Каменске-Уральском Свердловской области женщина 1946 года рождения отдала мошенникам 150 тысяч рублей.

Фото: KU66.RU

В Каменске-Уральском Свердловской области женщина 1946 года рождения отдала мошенникам 150 тысяч рублей. Об этом сообщает горотдел МВД. 

Гражданка обратилась  15 марта в отдел полиции № 23. По её словам, 8  марта ей позвонила «руководитель центра депозитарного обслуживания» и заявила, что с  брокерской компанией, с которой работает пенсионерка,  не продлили лицензию. И для  продления лицензии  компания якобы должна вернуть  женщине ранее сделанные ею  инвестиции в размере    6335 рублей.

Разговор был продолжен  в «скайпе». Мошенница  предложила пострадавшей включить демонстрацию экрана, чтобы видеть её действия.  После сказала зайти  в приложение ПАО «УБРиР» и перевести на счёт своей карты  92  тысячи рублей. В итоге на карте стало  151.637,26 рублей.

«Затем пожилая женщина перевела со счета своей карты денежные средства в сумме 150  тысяч рублей на неустановленный номер телефона. После этого злоумышленница положила трубку и на звонки не отвечала. Возбуждено уголовное дело», —  отметили в полиции. 

 

Последние новости

Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

«Отказаться от сигарет никогда не поздно»

«Отказаться от сигарет никогда не поздно», - считает заведующая пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог, к.м.н Наталья Эсаулова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *