21.12.2019

Посетитель бара «Огонек» устроил стрельбу

Фото: Oleg Korovyakoff, Геометрия, barogonek.ru Мужчина отмечал корпоратив, а когда его попросили покинуть помещение, достал пистолет и выстрелил в охранника.

Фото: Oleg Korovyakoff, Геометрия, barogonek.ru Мужчина отмечал корпоратив, а когда его попросили покинуть помещение, достал пистолет и выстрелил в охранника.

Инцидент произошел минувшей ночью в баре «Огонек» на Энгельса, 36. Сотрудник службы безопасности попросил пьяного посетителя, который уронил бокал, покинуть заведение. После этого мужчина ранил охранника. Об этом 66.RU рассказал владелец бара «Огонек» Евгений Кексин.

Евгений Кексин, владелец бара «Огонек»:

— Ничего не предвещало такого поведения. В заведении ему (стрелявшему — прим.ред.) руки никто не сворачивал. Это видно по камерам. Подошел к гардеробу, стоял в очереди. И в этот момент из штанов выхватывает пистолет и начинает стрелять как гангстер в фильмах в охранника. Выстрелил несколько раз.

После этого охрана скрутила посетителя, отобрала пистолет, вывела на улицу и сломала несколько ребер.

По словам Кексина, на входе в «Огоньке» не стоит рамок и металлоискателей, потому что это не ночной клуб, а бар. Обычно контингент там приличный — за все шесть лет существования заведения такого не было. «За криминалами мы обычно внимательно смотрим. Если человек с охраной, то просим ее на улице подождать или сдать оружие в сейф. Но тут был обычный человек, ничем не примечательный. Непонятно, откуда у него пистолет», — отметил владелец бара.

Инцидент подтвердил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он добавил, что стрелявший 1994 года рождения, в эту ночь у него в «Огоньке» проходил корпоратив. С собой у посетителя был травматический пистолет ИЖ-79, на которое у него было разрешение.
В ближайшее время по этому факту в полиции примут процессуальное решение. Это может быть статья «Хулиганство с применением оружия» или «Покушение на убийство».

Что касается охранника, то ему оказали медицинскую помощь. Госпитализация не потребовалась.

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *