03.01.2020

Полиция Екатеринбурга нашла «новогоднего» стрелка: автомат оказался не боевым

Сотрудники отдела полиции № 7 Екатеринбурга задержали горожанина, который устроил в новогоднюю ночь стрельбу из автомата во дворе жилого дома.

Сотрудники отдела полиции № 7 Екатеринбурга задержали горожанина, который устроил в новогоднюю ночь стрельбу из автомата во дворе жилого дома.

«Стрелком оказался местный житель 1971 года рождения по имени Эдуард, нигде не работающий. Ранее не судимый, — уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — В ходе допроса мужчина дал признательные показания и сообщил, что таким образом он «выразил свои положительные эмоции в честь наступления Нового года. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Автомат, из которого он стрелял, полицейские нашли у соседа подозреваемого. Оружие направили на экспертизу.

«Убить или ранить человека из такого ствола невозможно. Это охолощенный светозвуковой автомат, свободно продающийся в специализированных магазинах», – уточнил Валерий Горелых.

Отметим, под охолощенным понимается огнестрельное оружие после специальной доработки, неспособное вести огонь боевыми патронами. Использование боевых патронов приведет к разрушению конструкции. А внесение конструктивных изменений, направленных на то, чтобы вернуть способность вести огонь боевыми снярядами, влечет уголовную ответственность. Охолощенное оружие, как правило, используется при съемках фильмов, приобретается коллекционерами, либо просто любителями.

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: Скриншот с видео в паблике «Инцидент Екатеринбург»

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *