04.01.2023

Полицейские помогли свердловчанину встретить Новый год с семьей

Сотрудники Госавтоинспекции Тавды подобрали местного жителя на трассе в 30-градусный мороз.

Сотрудники Госавтоинспекции Тавды подобрали местного жителя на трассе в 30-градусный мороз.

31 декабря наряд ДПС в составе старшего инспектора Дениса Владимирова и инспектора Андрея Новикова патрулировал автодорогу Тавда — Увал. Полицейские увидели мужчину, который пешком шел по трассе, несмотря на 30-градусный мороз. Как рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, путешественник живет в Урае, а его жена и ребенок уральца уехали в Тюмень:

— Представители МВД остановились и посадили пешехода в служебный автомобиль. Согревшись, гражданин рассказал, как он оказался на улице. 30 декабря его семья уехала в Тюмень, но у него не было возможности поехать с ними, так как был на работе. 31 числа он планировал на автобусе добраться к родным. Но на автовокзале узнал, что касса закрыта и принял решение идти пешком, а по дороге поймать попутную машину. Но проезжавшие водители не останавливались.

Сотрудники ГИБДД довезли мужчину, оказавшегося в трудной жизненной ситуации в сильный мороз до ближайшего населенного пункта, где нашли другое транспортное средство, направлявшееся в Тюмень.

— Таким образом свердловчанин, благодаря неравнодушному отношению к людям сотрудников полиции Тавды, успел до боя курантов к праздничному столу своей семьи. Житель Урая высказал искренние слова благодарности наряду ДПС, — отметил полковник Горелых.

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: Борис Ярков, Валерий Горелых

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *