24.09.2022

Похолодает. Погоду в Артемовском обещают осеннюю

Очень теплая, сухая погода стоит в эти дни на Урале. Больше недели температура воздуха днем достигала 23-29°, что совсем не характерно для конца сентября.


Очень теплая, сухая погода стоит в эти дни на Урале. Больше недели температура воздуха днем достигала 23-29°, что совсем не характерно для конца сентября. Так в Екатеринбурге 20 сентября было 26-28° - словно летом.

В холодном сентябре прошлого года в этот период (17-25 сентября) наблюдались регулярные ночные заморозки, днем температура воздуха была 6-11°, отмечался небольшой дождь.

В Артемовском 23-24 сентября днем зафиксировано 18° тепла, ночью - +8-10°. При такой температуре сохраняется высокая пожарная опасность чему способствует способствуют подсыхающая лесная подстилка, напочвенный покров, опадающие сухие листья. Все это легко разгорается от неосторожно брошенной спички, плохо затушенного костра.

Ветер в ближайшие сутки повернет на восточный, немного усилится: 4-9 м/с. В эти дни в Артемовском ветер дует северный и северо-восточный, со скоростью 6-7 м/сек.

В воскресенье-понедельник повсеместно похолодает, последуют ночные заморозки, предупреждают в Уральском гидрометеоцентре.

Главное управление МЧС России настоятельно рекомендует не игнорировать прогнозы синоптиков и своевременно предпринимать меры защиты от непогоды и с учетом этого планировать свои дела.

Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Без крайней необходимости на улицу не выходить, а переждать непогоду в офисе или квартире.

Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, остановочных комплексов, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий. При сильном ветре они могут повредить автомобиль. Лучший способ защиты автомобиля – крытая парковка. Двигаясь в непогоду по автодорогам, постарайтесь найти укрытие: придорожное кафе, автозаправку и оставаться там, на время ухудшения погодных условий.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Анна Андрейченко

Последние новости

Уральский полпред взял на личный контроль ситуацию с паводком в Курганской области

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев и губернатор Курганской области Вадим Шумков провели очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по принимаемым в регионе в связи с половодьем

Приветствие Губернатора Свердловской области ко Дню космонавтики

Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем космонавтики! Это праздник славы и гордости нашей страны, открывшей космическую эру человечества и совершившей самый мощный научно-технологический прорыв XX века.

Коллектив Арбитражного суда Свердловской области поздравил сотрудников аппарата суда с юбилеем.

В апреле 2024 года главный специалист отдела кадров и государственной службы Арбитражного суда Свердловской области Светлана Валентиновна Сорокина и ведущий специалист отдела информатизации и судебной статистики

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *