31.12.2019

Под видом Henessy екатеринбуржцев травили ветеринарным антисептиком и ржавой водой

Полицейские "свинтили" бутлегеров. В Екатеринбурге полицейские «накрыли» подпольный цех по производству суррогатного алкоголя.

Полицейские "свинтили" бутлегеров.

В Екатеринбурге полицейские «накрыли» подпольный цех по производству суррогатного алкоголя. "Бутлегеры подмешивали в свою продукцию жидкость, которая применяется для профилактики инфекционных болезней у животных", - сообщил " Уралинформбюро " начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Производители "паленки" разливали продукт на улице Черняховского, а складировали его на улицах Механизаторов и Новгородцевой.

"Подозреваемые попытались скрыться от сыщиков на машине с отгруженной продукцией, они протаранили служебный транспорт, но далеко уехать не смогли. Благодаря сотрудникам полиции на новогодние столы не попало свыше 26 тысяч бутылок с опасным содержимым", - рассказал полковник Горелых.

Подделки маскировали под известные марки алкоголя, в том числе, Henessy, дорогие сорта виски и грузинских вин. Отраву поставляли в сеть городских заведений общественного питания.

По словам Валерия Горелых, воду для производства суррогата брали из батарей отопления. Весь конфискат правоохранители направили на экспертизу, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *