23.12.2019

Под Верхней Пышмой в результате ДТП погиб пешеход

Сегодня в 03.55 часов на 27 км автодороги «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход.

Сегодня в 03.55 часов на 27 км автодороги «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход.
36-летний мужчина-водитель (трезвый, ремнем безопасности пристегнут, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 15 раз), управляя автомобилем Хундай HD, двигаясь со стороны Екатеринбурга в направлении города Серов по средней полосе, допустил наезд на 36-летнего мужчину-пешехода, шедшего по проезжей части в попутном транспортному средству направлении.
От полученных в результате ДТП травм пешеход скончался в карете скорой помощи при транспортировке в медицинское учреждение.
На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, отобраны объяснения.
В нарушение ПДД пешеход двигался в попутном транспортному средству направлении, находился вне населенного пункта в темное время суток в темной одежде, не имея на одежде световозращающих элементов, что спровоцировало трагические последствия дорожно-транспортного происшествия.
Госавтоинспекция обращается к водителям: в случае, если вы стали свидетелем нахождения человека на проезжей части без цели перехода, найдите несколько секунд, чтобы позвонить по номеру оперативных служб «112» — он бесплатен с любого телефона. И, возможно, этим вы сумеете спасти человека.
А также напоминает пешим участникам дорожного движения: в целях сохранения собственных жизни и здоровья не стоит забывать, что при движении по краю проезжей части пешеходы должны двигаться навстречу движению транспортных средств. Помимо этого при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский", фото с места ДТП

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *