10.12.2019

По подозрению в убийстве девушек на Уктусе задержали екатеринбургского фотографа-любителя

У него есть жена и ребенок.   Стала известна личность задержанного по подозрению в убийстве двух девушек на Уктусе в августе прошлого года.

У него есть жена и ребенок.

 

Стала известна личность задержанного по подозрению в убийстве двух девушек на Уктусе в августе прошлого года. Накануне вечером силовики задержали 34-летнего А. Александрова, рабочего машиностроительного завода имени Калинина. Сейчас следователи проводят с ним следственный эксперимент на месте убийства.

 

Известно, что в свободное от работы на заводе время Александров увлекается фотографией. На его страничке в вконтакте опубликовано несколько десятков фотосессий с девушками –моделями. Кроме того, у него есть жена и ребенок.

 

Напомним,  резонансное убийство   произошло на склоне Уктусских гор произошло воскресным днем 26 августа 2018 года. Подруги Ксения Солтанова и Наталья Кузнецова устроили пикник, во время которого к ним подошел неизвестный и выстрелил в девушек из пистолета. Ксения скончалась сразу, Наталья – через несколько дней в больнице. Убийца попал на запись камер наружного наблюдения, но, несмотря на это, силовики так и не установили его личность. На видео было видно, что мужчина вышел из леса в шахтерской каске с фонариком, подошел к девушкам, поговорил с ними, после чего достал пистолет и расстрелял их в упор. После этого убийца оттащил тела подруг в лес и там бросил. Деньги, документы и ценные вещи своих жертв убийца не тронул.

 

Ксения Солтанова. ФОТО: ВК

 

За год следователям так не удалось найти убийцу. Чтобы добиться подвижек в расследовании, убитые горем матери девушек поехали в Москву на личный прием к главе СК. После этого в конце октября председатель Следственного комитета России Александра Бастрыкин дал подчиненным из СУ СКР по Свердловской области   месяц на расследование уголовного дела . Только после вмешательства главы СКР следователи  опубликовали видео , на котором запечатлен предполагаемый убийца, с просьбой помочь в его опознании.

 

Наталья Кузнецова, ФОТО: ВК

 

По неподтвержденным данным, следователи на месте преступления отобрали много различного биологического материала. Злоумышленника могли найти по ДНК.

 

Автор: Иван Попов

Последние новости

В Свердловской области годовая инфляция ускорилась до 7,52%

В Свердловской области инфляция, подсчитанная в годовом выражении, ускорилась с 7,5% до 7,52%, что ниже общероссийского значения в 7,69%.

26 марта Общественная палата Артёмовского городского округа провела своё заседание на территории Артёмовской центральной районной больницы.

Выездной онкоскрининг патологий кожи состоится в Среднеуральске

30 марта в Среднеуральске состоится выездной прием специалистов с целью раннего активного выявления онкологической патологии кожи (онкодерматологический скрининг).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *