16.08.2022

Пассажирка погибла после ДТП с гружёной фурой в Свердловской области

Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства аварии в Нижнесергинском районе, где погибла девушка 16-ти лет и травмировались 3 человека, включая ребёнка 1,5 лет.

Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства аварии в Нижнесергинском районе, где погибла девушка 16-ти лет и травмировались 3 человека, включая ребёнка 1,5 лет. ДТП произошло сегодня в 10 утра на 230 км федеральной трассы Пермь-Екатеринбург. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Согласно предварительным данным, водитель грузовика «ДАФ» с полуприцепом ехал со стороны Перми в Екатеринбург. Он выезжал с разгонной полосы и не предоставил преимущество «Фиат Альбеа», которая ехала в попутном направлении. Произошло ДТП. В результате столкновения водитель «Фиат Альбеа» потерял контроль над управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным автомобилем «ИВЕКО». От удара «Фиат»  отбросило в кювет по направлению к Перми.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

На месте аварии от полученных телесных травм погибла девушка 16-ти лет, которая была пассажиркой «Фиат». Она находилась в машине за пассажирским сидением справа.

В аварии пострадали ещё 3 человека. 41-летня водитель «Фиат» с многочисленными травмами госпитализирована в Бисертскую городскую больницу. Её стаж вождения за рулём составляет 4 года, ранее она 1 раз привлекалась к административной ответственности. Также пострадали 2 пассажира «Фиата»: годовалый ребёнок с переломом тазобедренной кости на вертолёте доставлен в ДГКБ №9 Екатеринбурга и 17-летняя девушка госпитализирована в Красноуфимскую городскую больницу с переломами костей таза, закрытой черепно-мозговой травмой. Она была на заднем пассажирском сидении.

В ДТП не пострадала 39-летняя пассажирка «Фиат». Она находилась на переднем пассажирском сидении.

Все пассажиры «Фиат» были пристёгнуты ремнями безопасности. Ребёнок ехал в детском удерживающем устройстве и был за водителем слева.

Как установлено ГИБДД, в машине «Фиат» ехали родственницы, являющиеся жительницами посёлка Бисерть Нижнесергинского района. На переднем пассажирском сидении и за рулём находились 2 родные сестры. Сзади сидели их дочери. В этот день девушки 16 и 17 лет ехали поступать в колледж города Красноуфимска. Они закончили школу №2 посёлка Бисерть.

За рулём «ДАФ» был мужчина 51-го года со стажем вождения 20 лет. За нарушения ПДД его привлекали к административной ответственности 4 раза. Он перевозил 20 тонн металла.

«Ивеко» управлял 50-летний водитель со стажем вождения 32 года. Его 1 раз привлекали к админ. ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Он перевозил 24 тонны гипса.

Госавтоинспекторы провели освидетельствование водителей на состояние опьянения. Они оба оказались трезвы.

На месте происшествия полицейские провели осмотр места происшествия, составили процессуальные документы, опросили очевидцев и участников аварии. Следственно-оперативная группа продолжает работать.

Ранее агентство писало о том, что в ДТП со скорой погибла 45-летняя фельдшер из Нижнего Тагила . Смертельную аварию с машиной скорой помощи устроил 16-летний подросток за рулём Hyundai. По факту аварии с гибелью пяти человек СКР возбудил уголовное дело.

Фото превью: управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Юлия Баталова

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *