23.01.2020

Осужденному екатеринбургскому адвокату-"решале" не удалось выйти на свободу

Свердловский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор екатеринбургскому адвокату Борису Искандаряну.

Свердловский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор екатеринбургскому адвокату Борису Искандаряну. Приговор оставлен без изменения.

Напомним , Искандарян был задержан в результате «оперативного эксперимента» в 2017 году в момент получения от клиентов своей коллеги-адвоката Людмилы Сосновских 1,5 млн рублей. Она привлекла его как более опытного специалиста к процессу защиты молодого человека, задержанного в октябре 2017 года по подозрению в хранении наркотиков. 

Как следует из материалов дела, Искандарян достоверно знал, что полицейские в итоге завели не уголовное, а лишь административное дело. Веса изъятых наркотиков просто «не хватало» для уголовного преследования. Однако под предлогом необходимости подкупа полицейских Искандарян потребовал у семьи молодого человека 4 млн рублей. При получении второго транша в размере 1,5 млн он и был задержан.

Cам Искандарян на суде утверждал, что был введен в заблуждение Людмилой Сосновских: он якобы намеревался получить 4 млн рублей на основании контракта. Однако судья к его доводам не прислушался и назначил ему 3,5 года лишения свободы. Людмила Сосновских уголовного преследования избежала. Но недавно адвокатская палата Свердловской области аннулировала ее адвокатский статус.

Источник фото: Facebook.com Борис Искандарян

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *