09.12.2019

«Он надавил ножом на гортань». Подозреваемый в убийстве Ксении Каторгиной обвинил во всем подельника

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области Михаил Федорович заявил журналистам, что изначально не планировалось убивать владелицу Audi Q5.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области Михаил Федорович заявил журналистам, что изначально не планировалось убивать владелицу Audi Q5.

Ленинский районный суд Екатеринбурга рассматривает вопрос о продлении меры пресечения в отношении подозреваемых в убийстве Ксении Каторгиной. Первым в зал завели Михаила Федоровича. В своем выступлении перед журналистами он признался, что они вместе подельниками планировали оглушить девушку электрошокером, однако в какой-то момент Марат Ахметвалиев достал нож и начал давить девушке на гортань, передает корреспондент «Нового дня».

Федорович полностью раскаялся в соедянном и потребовал очную ставку с супругой Екатериной Меньшиковой, которая также обвиняется в убийстве Каторгиной. «На тот момент никто не ожидал, что будет убийство. Электрошокер для чего изначально был? Это две-три минуты всего. Ее убили ножом, он надавил на гортань. Истинно во всем раскаиваюсь, как оно есть. У меня также есть дети, никто от этого не зарекается. Я все признаю полностью, от и до», — заявил он. Ранее Федорович был судим за разбойное нападение — в юности он отнял автомобиль у знакомого и после этого провел шесть лет в колонии строгого режима.

Вопрос о продлении ареста Ахметвалиеву и Меньшиковой суд рассмотрит позже.

Главная новость по теме Многодетный автомеханик, цыганка и бывший зэк. Досье на подозреваемых в убийстве Ксении Каторгиной На Ксению Каторгину напали 10 октября, когда она поехала продавать машину Audi Q5. За несколько дней до этого ей начала звонить потенциальная покупательница. Женщина предлагала встретиться, и в минувший четверг Ксения все же согласилась приехать вечером на Уралмаш. Там преступники подсели к ней в машину, перетащили на заднее сиденье и убили . Кровь в машине замыли и перегнали автомобиль в Челябинск, где продали за 500 тыс. рублей перекупщику. После этого преступники разделились, их задержали по очереди: сначала Федоровича 14 октября в 4 часа утра, поздно вечером того же дня — Ахметвалиева, а 15 октября — Меньшикову. На след убийц вышли после того, как в полицию обратился перекупщик — он увидел фотографии пропавшей Ксении и понял, что вместе с продавцами была не она. Ее тело удалось найти только после признательных показаний убийц — они спрятали труп в коллекторе на Уралмаше. Все подозреваемые — уроженцы Челябинской области. Алексей Земляков

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *