02.12.2019

Один из них сломал ногу: в горах на севере Урала спасли двух туристов

Сотрудники поисково-спасательного отряда три часа добирались до них на снегоходе Олег ГАЛИМОВ На севере Свердловской области спасли двух туристов,

Сотрудники поисково-спасательного отряда три часа добирались до них на снегоходе Олег ГАЛИМОВ

На севере Свердловской области спасли двух туристов, которые отправились в поход на гору Косьвинский камень и не зарегистрировались в МЧС. Находясь на возвышенности, путники смогли поймать сигнал сотовой связи и подать сигнал бедствия – сообщалось, что у одного из них сломана нога.

- Незамедлительно на помощь туристам выехала группа спасателей поисково-спасательного отряда города Карпинска. Спасателями совместно с туристами были определены географические координаты их нахождения. В районе горы Косьвинский Камень функционирует устойчивая сотовая связь, поэтому туристы находились на постоянной связи с поисково-спасательным отрядом, - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС региона.

У подножья горы туристов ждала скорая помощь. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В 14:10 группа спасателей прибыла в поселке Кытлым, откуда выдвинулась на снегоходах. Путь до туристов занял три часа, по прибытию пострадавшему наложили шину. Лишь в 21:30 спасатели спустились с горы и передали пострадавшего врачам скорой помощи. Его состояние оценили как удовлетворительное. Отмечается, что в спасательной операции участвовали 13 человек личного состава и четыре единицы техники.

Напомним, что в январе этого года в этом же районе проводилась четырехдневная операция по спасению двух туристок. Речь идет о 35-летней Елене Подкорытовой и 31-летней Елене Осиповой . К моменту, когда девушек нашли спасатели, Подкорытова была мертва, а Осипова находилась в критическом состоянии.

Елена Подкорытова слева, Елена Осипова - справа. Фото: СОЦСЕТИ

В итоге врачам удалось спасти жизнь туристке, но ей ампутировали ступни .

ИСТОЧНИК KP.RU

Читайте нас в городской ленте

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *