29.01.2023

На выезде из Нижнего Тагила в ДТП с фурами погибла семья из Югры

Два человека погибли, еще один травмировался в массовом ДТП на 150 км Серовской трассы.

Два человека погибли, еще один травмировался в массовом ДТП на 150 км Серовской трассы. Из-за аварии региональная дорога оказалась перекрыта и водителей отправляли в объезд.

Дорожный инцидент произошёл в субботу 28 января в 21:15 в районе заправки «Уралконтрактнефть». 54-летний водитель на Renault Duster, двигавшийся в сторону Екатеринбурга, решил пойти на обгон и выехал на встречную. Там легковушка столкнулась с грузовиком Mercedes-Benz. После кроссовер развернуло и он врезался в Škoda Fabia и фуру Hunogam. Столкнувшиеся машины перегородили трассу — движение регулировали экипажи ГИБДД. Частично открыть дорогу удалось только к четырем часам утра.

На месте погибли водитель Renault и его 49-летняя спутница. Семейная пара родом из города Урай Ханты-Мансийского автономного округа. Из покорёженного авто их пришлось извлекать спасателям Центра защиты населения и территории при помощи гидравлического инструмента. В салоне перевозили кошку: испуганное животное отогрели и отвезли в отдел ГИБДД в Нижнем Тагиле. Видимых серьёзных травм она не получила, питомца уже передали родственникам. В Škoda пострадала 49-летняя пассажирка, её госпитализировали с закрытым переломом предплечья.

По словам водителя грузовика Mercedes-Benz, удар по его машине пришёлся по касательной. После столкновения Renault закрутило и по инерции она врезалась в другие встречные автомобили. Людей из Škoda от более серьёзных травм уберегли подушки безопасности.

На водителей большегрузов после проверки составили протоколы за нарушения правил использования тахографа. Теперь следователям предстоит разобраться в причинах дорожного происшествия. По данным ГИБДД, у погибшего взяли пробу на алкоголь, остальные участники ДТП были трезвы.

Ранее суд вынес приговор по делу о ДТП, в котором погибли актрисы театра кукол из Свердловской области. Виновником аварии на Серовской трассе назначили водителя грузовика. На три года его поместили в колонию.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

1/6

ДТП с фурами на Серовской трассе / ГИБДД 

2/6

ДТП с фурами на Серовской трассе / ГИБДД 

3/6

ДТП с фурами на Серовской трассе / ГИБДД 

4/6

ДТП с фурами на Серовской трассе / ГИБДД 

5/6

ДТП с фурами на Серовской трассе / ГИБДД 

6/6

ДТП с фурами на Серовской трассе / ГИБДД 

Владимир Вахрутдинов

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *