27.01.2023

На Урале возбуждено 12 уголовных дел за попытки доставить наркотики в колонии

За минувший год в Свердловской области возбуждено 12 уголовных дел за попытки доставить наркотики в колонии.

За минувший год в Свердловской области возбуждено 12 уголовных дел за попытки доставить наркотики в колонии. Наркотические вещества находили в том числе, в ананасе, присланном заключённому колонии строгого режима.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

«В марте 2022 года в ИК-52 (Камышловский городской округ, строгий режим, рецидивисты) в колонию поступила посылка осужденному. – рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области. – По информации в ней должны были быть наркотики. Их обнаружили в… ананасе».

В пресс-службе ГУФСИН уточнили, что когда ананас разрезали, в нём обнаружилось 6 свёртков с разными веществами. Там были 0,9 грамма гашиша, 2,9 грамма героина и 0,7 грамма уксусной кислоты.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что накануне наркотическое вещество, спрятанное в банке с джемом , пытались доставить в СИЗО-1 Екатеринбурга.

Как отметили в свердловском ГУФСИН, в 2022 году правоохранительным органам оказана помощь в​ раскрытии 836 тяжких и особо тяжких преступлений и 186 преступлений прошлых лет. Разыскано 524 человека, которые уклонялись от уголовного наказания.

«Оперативная обстановка в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области остается стабильной, – сообщили в пресс-службе. – Для надзора применяется более 6 тысяч 300 стационарных видеокамер. Уровень преступности в исправительных учреждениях и​ следственных изоляторах снизился».

Вера Яковлева

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *