30.12.2019

На Урале судят банду «черных риелторов». В ней состояли юристы, бывшие силовики и даже «потомственная ведьма»

Ущерб составил около 25 миллионов рублей. В Свердловской области закончено расследование резонансного уголовного дела, возбужденного в отношении группы семи черных риелторов.

Ущерб составил около 25 миллионов рублей.

В Свердловской области закончено расследование резонансного уголовного дела, возбужденного в отношении группы семи черных риелторов. Они обманули не менее 20 человек, ущерб от их действий составил около 25 миллионов рублей. Членов ОПГ будут судить за мошенничество, один из них также обвиняется в вымогательстве с применением насилия.

По словам пресс-секретаря регионального полицейского главка Валерия Горелых, банда «работала» 4 года – с 2013 по 2017 год. Мошенников задержали в мае 2017-го.

– Участники банды находили в Полевском граждан, злоупотребляющих алкоголем и имеющих большую задолженность за коммунальные услуги. Затем, путем обмана, склоняли их к продаже недвижимости, обещая погасить долги перед местной коммунальной компанией, и помочь приобрести другую жилплощадь на вырученную сумму. После этого обвиняемые похищали деньги, либо приобретали в свою пользу право собственности на жилье, – сообщил Валерий Горелых.

В банде были задействованы юристы, бывшие силовики и даже «потомственная ведьма», которая делала «отвороты», чтобы повлиять на ход следствия.

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: предоставлено Валерием Горелых

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *