18.09.2022

На Среднем Урале площадь лесных пожаров увеличилась в три раза

На Среднем Урале площадь лесных пожаров увеличилась в три раза.

На Среднем Урале площадь лесных пожаров увеличилась в три раза. По данным ФБУ «Авиалесоохрана» на начало 18 сентября в Свердловской области действуют два природных пожара на территориях населённых пунктов на общей площади 11 га .

Ещё неделю назад, 11 сентября, департамент информационной политики Свердловской области заявлял о победе над лесными пожарами на Среднем Урале и их полной ликвидации . По данным на 16 сентября в области снова загорелся лес. Площадь лесных пожаров на эту дату составляла 4 гектара . По информации Уральской авиабазы охраны лесов, пожары были зафиксированы на территории МО Екатеринбург, а также в Берёзовском, в Режевском, Новолялинском, Кушвинском лесничествах.

За два дня удалось потушить пожары в лесничествах, но на землях населенных пунктов их площадь увеличилась за два дня почти в три раза – с 4 до 11 га.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в начале августа этого года площадь лесных пожаров приближалась к 500 га . Сейчас в регионе установилась сухая и теплая погода. По прогнозу синоптиков во вторник воздух прогреется до +28 градусов .

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *