12.01.2023

Мошенники выманили у жительницы Каменска 495 тысяч рублей

В Каменске-Уральском местная жительница лишилась 495 тысяч рублей после общения с мошенниками.

Фото: pxhere.com

В Каменске-Уральском местная жительница лишилась 495 тысяч рублей после общения с мошенниками. Об этом сообщили KU66.RU в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский». 

Установлено, что деньги у неё выманили 9 и 10 января. Неизвестный позвонил ей и представился  сотрудником Центрального Банка, а затем  сообщил о том, что счета гражданки  взломаны и мошенники взяли на неё  кредиты. Также он приказал ей оставаться на связи, а затем отправил  в банк брать кредит и полученные средства  отправить на указанный им счёт. Якобы из этих денег впоследствии  погасят взятые мошенниками кредиты. 

Затем с дамой связался якобы  подполковник  полиции, который потребовал  выполнять все инструкции предыдущего звонившего. В итоге женщина  взяла потребительский кредит на сумму 349.тыс. рублей, при этом наврала сотрудникам о цели получения денег. А затем перевела средства на  указанные аферистами счета. 

Затем «подполковник» потребовал от неё взять ещё один кредит. Но сотрудники банка увидели  слёзы на её  глазах и порекомендовали не торопиться. 

Спустя некоторое время «подполковник»  снова потребовал от гражданки  взять  кредит. При этом он был с ней  на связи и контролировал её  передвижения и разговоры. Там она получила  150  тысяч рублей и перевела деньги аферистам. Потом звонивший настоял ещё на одном кредите. Женщина получила ещё 150 тысяч рублей, но в момент перечисления денег мошенникам находившиеся рядом люди убедили её, что она стала жертвой преступления. После этого дама отключила телефон и обратилась в полицию. 

 

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *