08.01.2023

Мошенники выманили у жительницы Каменска 1 317 288,49 рублей

25-летняя жительница Каменска-Уральского лишилась 1 317 288,49 рублей после общения с мошенниками.

Фото: Александр Комаров

25-летняя жительница Каменска-Уральского лишилась  1 317 288,49 рублей после общения с мошенниками. Об этом сообщили KU66.RU в городском отделе МВД. 

Установлено, что 31 декабря  на странице одного из блогеров женщина  увидела информацию о конкурсе,  одним из условий  которого являлась подписка на  все аккаунты в разделе «Подписки». Она выполнила это условие, а затем  зашла на один из аккаунтов, на который было нужно подписаться,  и  увидела, что там тоже проводился конкурс с призом на четыре миллиона рублей. 

«Пройдя по ссылке, девушка попала на телеграмм-канал под названием «Колесо Фортуны». На данном канале она увидела количество подписчиков – 14 500, поэтому в достоверность конкурса   поверила. В канале появилась ссылка на следующий телеграмм-канал под названием «игра на выбывание», стоимость входа в который составляла 150 рублей. Наивная жительница Каменска перевела указанную сумму, перейдя по ссылке для входа. Для входа на канал она совершила со своей банковской карты перевод на вышеуказанные реквизиты в сумме 150 рублей. Далее, после входа в канал, девушка увидела информацию, что участие в игре будет стоить 555 рублей, которые она также перевела», —  сообщили в полиции. 

Так, в погоне за четырьмя миллионами рублей она и переводила деньги, которые от неё требовала система. Под конец ей сообщили, что если она не перечислит крупную сумму, то вылетит из игры.  В мобильном банковском приложении дама оформила кредит на  432.335,33 рублей и совершила переводы. А затем  организаторы  игры сообщили ей, что она победила в конкурсе. 


Но для получения «выигрыша» с неё потребовали заплатить налог в размере  600 тысяч рублей. Для этого дама снова взяла кредит и совершила переводы. А затем ей пообещали перевести выигрыш на  банковский счёт. Но денег так и не дождалась. 


 

 

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *