16.12.2019

Лжеприставы лишают свердловчан денег

По телефону. На Среднем Урале телефонные мошенники нашли новый способ получать деньги от доверчивых жителей.

По телефону.

На Среднем Урале телефонные мошенники нашли новый способ получать деньги от доверчивых жителей. Преступники выдают себя за судебных приставов: отправляют сообщение о наличии долга, который нужно срочно оплатить. Об этом " Уралинформбюро " рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Выбранному объекту злоумышленники советуют позвонить по определенному номеру, чтобы получить более подробную информацию об этом. После звонка получатель сообщения обнаруживает серьезный минус на счету, сообщает " Уралинформбюро ".

Накануне после подобного случая в Федеральную службу судебных приставов обратился пострадавший от действий лжеприставов.

"На личный сотовый телефон гражданина другого региона поступило СМС-сообщение следующего содержания: "У Вас имеется задолженность, которую Вы должны оплатить в 5-тидневный срок. В случае не оплаты задолженности будет обращено взыскание на денежные средства и автотранспортное средства. Для получения подробной информации необходимо перезвонить по этому номеру ". Гражданин перезвонил на указанный номер, после чего со счета сотового оператора было списано 390 рублей", - рассказали там.

Само собой, указанный номер не принадлежал региональной службе, а конкретный гражданский служащий не курирует эту категорию - его имя, скорее всего, увидели в одном из справочников.

Приставы напомнили, что не занимаются СМС-рассылками и призвали свердловчан не доверять подобным сообщениям и звонкам. Узнать телефоны сотрудников можно на официальном сайте. Уточнить задолженность и погасить ее - на портале банка исполнительных производств .

Последние новости

Некачественное оказание услуг по ремонту бытовой техники

В консультационные пункты для потребителей Алапаевского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обращаются потребители по вопросу некачественного оказания услуг по ремонту бытовой техники Ж

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители! Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области информирует о принятии Минстроем России приказа от 07.02.2024 № 79/пр «Об установлении состава,

Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»

12 апреля 2024 года депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *