30.05.2023

Крупную сеть нарколабораторий ликвидировала ФСБ в Свердловской области

В Свердловской области пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, участники которого создали три нарколаборатории, а также организовали работу сети курьеров в разных населенных пунктах региона.

В Свердловской области пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, участники которого создали три нарколаборатории, а также организовали работу сети курьеров в разных населенных пунктах региона. Об этом сообщает telegram-канал «Антитеррор», созданный спецслужбой.

По данным пресс-службы УФСБ по Свердловской области, операция прошла в Первоуральске, Невьянске и селе Шайдуриха. В лабораториях этих населенных пунктов изготавливали наркотик мефедрон. В ходе операции задержаны пять изготовителей наркотиков и пять наркокурьеров. Во время обыска обнаружено 22 кг мефедрона, из них 6 кг нашли у курьеров. Изъято лабораторное оборудование, упаковочный материал, а также прекурсоры и химические реактивы объемом более 1000 л, из которых лаборанты собирались изготовить порядка 20 кг наркотиков.

Возбуждено пять уголовных дел по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание от 15 лет до 20 лет колонии.

Источник: ЕАН

 

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

В уральском городе отменили школьные автобусы из-за снегопада

В городе Первоуральске Свердловской области временно ограничено движение школьных автобусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *