21.12.2019

Контрафактный алкоголь

Изъяли в Первоуральске. Канал по поставке этилового спирта и контрафактных спиртных напитков накрыли в Первоуральске.

Изъяли в Первоуральске.

Канал по поставке этилового спирта и контрафактных спиртных напитков накрыли в Первоуральске. Рейд сотрудники главного управления УФСБ России, сотрудники ФСБ Первоуральска и полицейские из отдела по борьбе с экономическими преступлениями провели в четверг, 19 декабря. На территории промзоны по адресу Кольцевая, 5а сотрудники правоохранительных органов тысячи флаконов этилового спирта и спиртных напитков с поддельными акцизами (или вовсе без них). Тем, кто занимался торговлей поддельным алкоголем, грозит реальный срок.

— На территории одного из складских помещений были обнаружены и изъяты 19400 флаконов этилового спирта объемом каждый 100 мл. Арендатором склада является предприниматель Данил Фефелов. Его грузовая машина Isuzu, которая перевозила спирт, отправлена на специальную автостоянку до выяснения всех обстоятельств, — рассказал журналистам портала Городскиевести.ру наш источник в правоохранительных органах. — Кроме того, в соседних складских помещениях той же промышленной базы были обнаружены и изъяты 2000 бутылок элитных спиртных напитков с поддельными акцизными марками или без них. Сотрудники ОМВД России по Первоуральску проводят проверку.

Оперативно получить официальный комментарий в полиции Первоуральска нам не удалось. Но известно, что возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) — санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.








(Фото// источник портала Городскиевести.ру)

Источник: Городские вести

Последние новости

Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

«Отказаться от сигарет никогда не поздно»

«Отказаться от сигарет никогда не поздно», - считает заведующая пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог, к.м.н Наталья Эсаулова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *