19.12.2019

Китаянка с чемоданом янтаря пыталась вылететь из Кольцово

Везла больше тысячи бус и браслетов. Во время проверки рейса из Екатеринбурга в Сиань кольцовские таможенники обнаружили в чемоданне одной из пассажирок 19 килограммов украшений из янтаря.

Везла больше тысячи бус и браслетов.

Во время проверки рейса из Екатеринбурга в Сиань кольцовские таможенники обнаружили в чемоданне одной из пассажирок 19 килограммов украшений из янтаря. Жительница Поднебесной везла более тысячи предметов из желтого камня, упакованных в чемодане, передает " Уралинформбюро ".

Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, китаянка пыталась вывезти ценности для дальнейшей продажи в Китае. Предприимчивая пассажирка рассказала, что купила бусы, браслеты и серьги в Москве, а затем планировала продать их у себя на родине.

"Увидеть янтарь в багаже несложно – при просмотре содержимого через интроскоп инспектор сразу же увидит камни, поскольку они имеют особенную структуру и плотность. Поэтому утаить янтарь или любой другой камень от таможенников практически невозможно", - рассказал начальник таможенного поста аэропорта Кольцово Дмитрий Шишкин.

Правоохранители изъяли всю партию уникальных изделий. За незадекларированный товар пассажирке грозит штраф от половины до двукратной стоимости украшений, либо у нее конфискуют всю партию.

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *