13.12.2019

Каждое пятое ДТП в области совершено водителями-женщинами

По итогам 11 месяцев 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано почти 2,5 тысячи ДТП по вине водителей транспортных средств.

По итогам 11 месяцев 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано почти 2,5 тысячи ДТП по вине водителей транспортных средств. В результате ДТП погибли 295 человек, свыше 3000 получили травмы различной степени тяжести.
Из общего количества дорожно-транспортных происшествий 403 ДТП спровоцировано женщинами-водителями. В этих автоавариях погибли 24 человека и еще 577 человек получили травмы. Самое распространенное нарушение, по причине которого происходят ДТП, где виновницами выступают женщины, это несоблюдение очередности проезда перекрестков - 120 ДТП, на втором месте - выезд на полосу встречного движения – 45. По причине неправильного выбора дистанции женщинами-водителями совершено 28 ДТП. При этом частота совершения ДТП по причине несоблюдение очередности проезда перекрестков и выезда на встречную полосу увеличилось в сравнении с прошлым годом на 13 и 21% соответственно.
По вине водителей-мужчин погибли 265 человек и еще более 2,5 тысяч получили травмы. В этом году мужчины в два раза чаще стали совершать ДТП при движении задним ходом. Кроме этого, на 13% увеличилось количество ДТП, совершенных ими, при проезде пешеходных переходов. ДТП по вине водителей-мужчин отличает высокая тяжесть последствий. В каждом седьмом ДТП, совершенным водителем-мужчиной гибнет человек.
В регионе каждое 11-е ДТП совершено начинающими водителями со стажем управления транспортными средствами до двух лет, а четвертая часть дорожных аварий совершается водителями в возрасте от 50 лет.
Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям, независимо от их пола, возраста и стажа управления транспортными средствами, неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, а также правильного ориентирования в меняющейся дорожной обстановке с учетом состоянии дороги, погодных и метеорологических условий, особенно в зимний период.
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский"

 

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *