20.12.2019

Говорим о безопасности

Начинается профилактическая сезонная операция «Новый год», которая проводится МЧС ежегодно на всей территории Российской Федерации, в том числе и на территории Свердловской области,


Начинается профилактическая сезонная операция «Новый год», которая проводится МЧС ежегодно на всей территории Российской Федерации, в том числе и на территории Свердловской области, так как новогодние праздники – это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, встретить Новый год безопасно.

В преддверии новогодних праздников отделом надзорной деятельности на территории Камышлова, района и Пышминского городского округа сформированы перечни объектов, на которых будут проходить праздничные мероприятия, а также перечни мест реализации пиротехнических изделий. На данных объектах будут проведены внеплановые проверки и профилактические обследования, противопожарные инструктажи с сотрудниками и персоналом. Внимание инспекторов пожарного надзора будет направлено на работоспособность систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также эвакуационных выходов.

Так, 28 ноября и 2 декабря сотрудники пожарного надзора провели рабочие встречи и совещания в Пышме, в которых принимали участие руководители, директора образовательных учреждений и учреждений культуры. Руководителям разъяснили, какие обязательные требования пожарной безопасности должны неукоснительно соблюдаться на объектах проведения новогодних и рождественских мероприятий, порядок действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций. Такие же рабочие встречи и совещания с руководителями учреждений образования и учреждений культуры пройдут в Камышлове и Камышловском районе.

Наталья СМИРНОВА , старший инспектор отдела надзорной деятельности

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *