23.08.2022

ГОТОВЬ ПЕЧЬ ЛЕТОМ

⛑ Ночи в августе прохладные и садоводы начинают активно топить печи. При этом, к сожалению, не все задумываются о безопасности.

⛑ Ночи в августе прохладные и садоводы начинают активно топить печи. При этом, к сожалению, не все задумываются о безопасности.

❗Чаще всего нарушениями являются:

— примыкание печей к деревянным стенам и перегородкам,
— отсутствие предтопочных листов,
— несоблюдение размеров противопожарных разделок,
— соприкосновение с печью сгораемых материалов и предметов,
— наличие трещин и неплотностей в кирпичной кладке.
Также некоторые дачники используют для обогрева домиков самодельные электрообогреватели с открытыми нагревательными элементами, не отвечающим требованиям пожарной безопасности.

☝Для того чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, согреваясь в холодное время, необходимо выполнять следующие рекомендации специалистов МЧС:

Не использовать несертифицированные, нестандартные (самодельные) электрообогревательные приборы, газовые плиты Не отогревать открытым огнем замерзшие трубы водопровода, канализации и отопительных систем (отогревать их следует горячей водой). Тем, у кого имеются печи, необходимо помнить, что пожары чаще всего возникают из-за перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин,
что приводит к возгоранию.

Поэтому, чтобы избежать пожара, необходимо:
* перед началом отопительного сезона проверить исправность печи и дымохода, очистить их от сажи, замазать трещины;
* не применять для розжига печей бензин, керосин;
* не оставлять без присмотра топящиеся печи, не поручать надзор за ними малолетним детям. Не оставляйте включенными электрообогреватели в гаражах – это основная причина пожара на транспорте в холодное время года, не подогревайте двигатели открытым огнем (факелы, паяльные лампы). Не оставляйте детей одних без присмотра, напомните, разъясните им самые простые правила пожарной безопасности.

⚠НАПОМИНАЕМ☝ владельцам частных и индивидуальных жилых домов, владельцам участков, на которых расположены бани, о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности при установке и эксплуатации печей❗

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *