09.12.2019

Главному подозреваемому в убийстве Ксении Каторгиной продлили арест

Федорович пробудет в СИЗО до 12 апреля 2020 года. Обвиняемому в смерти Ксении Каторгиной Михаилу Федоровичу продлили срок ареста в СИЗО до 12 апреля 2020 года.

Федорович пробудет в СИЗО до 12 апреля 2020 года.

Обвиняемому в смерти Ксении Каторгиной Михаилу Федоровичу продлили срок ареста в СИЗО до 12 апреля 2020 года. Еще двоим   –   его   гражданской жене Екатерине Меньшиковой   и Марату Ахметвалиеву   – вынесут приговор чуть позже .

 

Федорович просил отказать в аресте, потому что он признал вину и готов   сотрудничать со следствием. Но суд с ним не согласился.

 

Вечером 10 октября 27-летняя Ксения Каторгина поехала на встречу с потенциальным покупателем своей Audi Q5 и  пропала . С субботы, 12 октября полиция и волонтеры прочесывали лесополосы, пустыри, теплотрассы и заброшенные гаражи Шувакиша, Уралмаша и Серовского тракта.

 

Силовики рассматривали версию, что к пропаже Ксении причастен цыганский табор из Ставрополья, стоявший на Серовском тракте. Сразу после инцидента табор скрылся. Подозреваемых  задержали   утром 15 октября. После этого  нашли   труп девушки. Злоумышленники  показали , как убили девушку прямо в машине на улице Новаторов, а тело вывезли к Северному кладбищу. Мы  подробно рассказывали   о картине преступления и задержании убийц, а также публиковали видео следственного эксперимента и допроса.

 

У Ксении осталась 9-летняя дочка, которая живет с бабушкой в Каменске-Уральском. 17 октября суд отправил троих подозреваемых в убийстве в СИЗО  до 11 декабря . Друзья Ксении Каторгиной, убитой отморозками, которые желали завладеть ее Audi Q5,  объявили сбор средств   на помощь родным девушки. А владелец РМК Игорь Алтушкин  погасил ипотеку Ксении , заплатив за нее 2,5 млн рублей.

 

Автор: Дарья Александрович

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *