26.08.2022

Эвакуировали весь дом

Пожар в многоквартирном доме в Талице. Чуть не выгорел весь подъезд!

Автор:  Ред.

Пожар в многоквартирном доме в Талице. Чуть не выгорел весь подъезд!

Таличане вздрогнули от воя сирен. 23 августа в многоквартирном доме по ул. Л-Толстого, 20А в Талице произошел пожар.

Сообщение о пожаре поступило в 13:15 часов. Экстренные службы незамедлительно выехали на место происшествия. На 2 этаже многоквартирного дома произошел пожар. Спасатели вынесли из огня 88-летнего мужчину: на месте происшествия врачи «скорой» оказали медпомощь. С ожогами и отравлением угарным газом пострадавшего экстренно госпитализировали в реанимационное отделение. На момент публикации, мужчина пришел в себя, его жизни ничего не угрожает. Остальные жители были эвакуированы.

Установлено, что в результате пожара повреждены две квартиры: та, где началось возгорание, и жилье этажом выше. Нижние помещения также залиты водой. Кроме того, повреждены смежные балконы. На ликвидацию пожара потребовалось 28 минут. В тушении было задействовано 3 автоцистерны, одна автолестница, 10 человек личного состава пожарной части и одно звено газодымозащиты. В настоящий момент ведется проверка. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В МУП ТГО «Единая управляющая компания ТГО» отметили, что специалистами УК проводится обследование на предмет необходимости проведения ремонтных работ общедомового имущества.

Последние новости

Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

«Отказаться от сигарет никогда не поздно»

«Отказаться от сигарет никогда не поздно», - считает заведующая пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог, к.м.н Наталья Эсаулова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *