02.09.2023

Два пассажира погибли в ДТП под Алапаевском по вине нетрезвой женщины-водителя

Сегодня утром в городе Алапаевск (Свердловская область) произошло смертельное ДТП .

Сегодня утром в городе Алапаевск (Свердловская область) произошло смертельное ДТП . Около 6:45 местная 30-летняя жительница за рулем автомобиля Hyundai Solaris следовала по дороге с небезопасной скоростью. Возле коллективного сада «Южный», по предварительной информации, она потеряла контроль за управлением машиной и съехала с проезжей части . Автомобиль врезался в дерево и загорелся .

Два пассажира иномарки – 18-летняя сестра водителя и 16-летний пасынок женщины погибли на месте происшествия . Сама она с травмами различной степени тяжести была направлена в больницу Алапаевска.

Известно, что водитель и пассажиры автомобиля не были пристегнуты ремнями безопасности.

Как выяснили позже автоинспекторы, стаж вождения виновницы автоаварии – четыре года, за последние восемь месяцев она дважды привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД .

По данным медосвидетельствования, у водителя в выдыхаемом воздухе зафиксирован 0,531 мл/л алкоголя, установлено состояние опьянения .

Женщина задержана, находится в изоляторе временного содержания местного ОВД , сообщает ГИБДД Свердловской области. В отношении нее составлены административные материалы по 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Источник фото: ГИБДД Свердловской области

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *