16.12.2019

Бутафория или холодное оружие: кольцовские таможенники задержали кинжалы и ножи из Аргентины

Необычный багаж инспекторы заметили при проверке рейса Стамбул-Екатеринбург.

Необычный багаж инспекторы заметили при проверке рейса Стамбул-Екатеринбург. Кинжал, штык-нож и нож лежали у гражданина России в чемодане. Таможенникам мужчина объяснил, что летит с пересадкой из Аргентины, где и приобрел, как он считает, бутафорию на сувениры. О том, что провозить оружие через таможенную границу нельзя, он не знал.

Бутафория это или холодное оружие, предстоит выяснить экспертам.

«При ввозе предметов похожих на холодное оружие, пассажир может быть спокоен, только при наличии документов от производителя, подтверждающих, что это сувенирная продукция. Во всех остальных случаях таможенник, при наличии сомнений, назначит экспертизу, по результатам которой будет принято решение», - рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).

Пресс-служба Уральского таможенного управления

Последние новости

Областной суд оставил Ксению Карелину под стражей

Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защиты Ксении Карелиной на постановление Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 2 апреля 2024 года.

Молодые избиратели – об участии в выборах Президента России: студенты РАНХиГС поделились впечатлениями

18 апреля в стенах Уральского филиала РАНХиГС состоялась встреча со студентами 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление».

О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области

На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний: очередные выборы депутатов двух дум – городских округов Верхняя Тура и Верхотурский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *