14.12.2019

Автовор из Верхней Пышмы задержан с сообщником в Екатеринбурге

32-летнего жителя Верхней Пышмы с сообщником 26 лет задержали в Екатеринбурге по подозрению в хищении иномарок.

32-летнего жителя Верхней Пышмы с сообщником 26 лет задержали в Екатеринбурге по подозрению в хищении иномарок. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу автотранспорта в Верхней Пышме. Следственный отдел отдела полиции №13 Управления УМВД России по Екатеринбургу возбудил уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Согласно информации отделения по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, автоворам грозит до 10 лет тюремного заключения. Следствие предполагает, что подозреваемые угоняли автомобили марок «Мазда», «Хендай», «Киа». Угонщики использовали спецоборудование для вскрытия салона авто, затем отключали противоугонную систему. Все, что оставалось сделать дальше -  запустить двигатель и уехать в укромное место, находящееся в лесном массиве Железнодорожного района Екатеринбурга. Похищенный транспорт сопровождали сообщники. В итоге украденное авто сбывалось перекупщикам, а деньги распределялись между членами группы.

Ночью 9 декабря сотрудники уголовного розыска городского УМВД совместно с бойцами ОМОН Росгвардии задержали подозреваемых на территории садового товарищества Железнодорожного района. Именно туда и перегнали ранее похищенный на улице Походная Hyundai Creta, на котором успели сменить госномера.

Автовор из Верхней Пышмы использовал два гаражных бокса на улице Заводская и Ключевская. Там были найдены вещи владельцев похищенных авто и оборудование для взлома машин. Во время обыска правоохранители также изъяли заготовки автомобильных ключей, комплекты радиостанций, комплект госномеров, травматическое, пневматическое оружие и патроны, мобильные телефоны. Все вещи приобщены к материалам уголовного дела как вещественные доказательства. Hyundai вернули законному владельцу.

Расследование продолжается, полиция собирает материал для доказательной базы. Подозреваемые арестованы.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *