08.12.2019

Автомобиль врезался в группу детей в Нижнем Новгороде. Девять пострадали

Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области Женщина, сопровождавшая детей, погибла.

Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области Женщина, сопровождавшая детей, погибла. Следственный комитет задержал предполагаемого виновника аварии. Им оказался сын бывшего замначальника ГУВД Нижегородской области. Водитель был пьян.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении нижегородца Виктора Пильганова, который стал виновником ДТП. Водитель выезжал с прилегающей территории на улице Горького, пересек полосу встречного движения и врезался в два автомобиля. Один из них от удара вылетел на тротуар, в группу школьников, которые шли в театр.

Девять подростков в возрасте 14–15 лет пострадали. Травмы получили двое взрослых сопровождавших. Медики госпитализировали всех, трое детей прооперированы. Одна из женщин скончалась от полученных травм. По предварительной информации, это мама одного из школьников.

«43-летний водитель автомобиля марки Toyota отказался от медицинского освидетельствования. Он не трудоустроен», — сообщили в Нижегородском СУ СКР. Мужчину задержали.

По данным Mash, подозреваемым стал Виктор Пильганов. Машина, за рулем которой он был, принадлежит его отцу — Александру Пильганову. Последний перед выходом на пенсию был заместителем начальника ГУВД Нижегородской области. С 2014 года Александр Пильганов в органах не работает.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *