01.09.2022

Автоинспекторы Свердловской области подвели итоги очередного этапа «Безопасной дороги»

За время проведения в Свердловской области операции «Безопасная дорога», с 25 по 29 августа, сотрудниками ГИБДД пресечено более 7,5 тысяч грубых нарушений ПДД.

За время проведения в Свердловской области операции «Безопасная дорога», с 25 по 29 августа, сотрудниками ГИБДД пресечено более 7,5 тысяч грубых нарушений ПДД. В ходе массовых проверок транспорта и патрулирования сельских территорий задержано 167 нетрезвых водителей и еще 177 водителей, не имеющих права управления. При этом 33 автомобилиста управляли транспортными средствами в состоянии опьянения повторно, в отношении них возбуждено уголовное производство по ст. 264.1 УК РФ. На специализированную стоянку помещено 342 транспортных средства, из них 36 – мототранспорта.

Ранним утром в Артинском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Дэу Нексия», под управлением 31-летнего мужчины, жителя Башкирии. При проверке водителя по базам учета ГИБДД установлено, что данный гражданин лишен права управления транспортными средствами. Помимо него, в салоне автомобиля находились еще два пассажира, у которых имелись признаки наркотического опьянения. При осмотре машины в кармане заднего сидения сотрудники полиции обнаружили 0,53 гр. синтетического наркотика, происхождение которого водитель и его приятели пояснить затруднились. После проведения медицинского освидетельствования в медицинском учреждении у пассажиров автомобиля, мужчины 1989 г.р. и женщины 1988 г.р., установлено состояние наркотического опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. В отношении них составлены административные материалы по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Водитель автомобиля привлечен по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 30000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до двухсот часов.

Ночью в Березовском водитель автомобиля «Ниссан Альмера» проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться. В результате оперативных действий экипажа ДПС, нарушитель был задержан. Поведение мужчины инспекторам ГИБДД показалось странным - нарушение координации движений, невнятная речь, резкий запах изо рта. В отношении гражданина автоинспекторы возбудили административное производство, провели процедуру освидетельствования на месте, по результатам которой установлено состояние алкогольного опьянения - 0,539 мг/л в выдыхаемом воздухе. С результатом водитель не согласился, от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении отказался. В отношении гражданина составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования, ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имея при себе документов на право управления, ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает водителей о массовых проверках в предстоящие выходные.

Инспекторы ГИБДД продолжат проводить рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. Исключением не станут и ближайшие дни. В рамках так называемых «сплошных проверок» на определенном участке дороги будут дежурить несколько полицейских экипажей, которые будут останавливать абсолютно все проезжающие автомобили.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники дорожной полиции будут выявлять нетрезвых водителей. Кроме этого, инспекторы ДПС займутся поисками автомобилистов без прав, а также проследят за соблюдением правил перевозки детей.

В рейдовых мероприятиях будет задействовано максимальное количество нарядов ДПС, в том числе личное участие примут руководители подразделений.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *